1

Автоматика для ворот.

Для удобства и комфорта любые ворота возможно автоматизировать.

Представьте себе, что на улице дождь и слякоть, Вы подъезжаете к дому, нажимаете кнопку на пульте дистанционного управления и ворота открываются. Вам не нужно останавливаться, выходить из машины, мокнуть, мерзнуть, марать обувь, чтобы открыть ворота и заехать во двор или гараж.

Любой электропривод работает как автоматический замок, который запирает ворота даже в случае отключения электричества, тем самым он позволяет обезопасить Вашу территорию и имущество.

Автоматика создана для людей, ценящих комфорт, безопасность и свободу.

А в случае отключения электричества любой электропривод возможно переключить на ручное управление, что позволяет пользоваться воротами даже в экстренных случаях.

Электроприводы для секционных ворот.

А как выбрать привод для секционных ворот?

В зависимости от проема и технических характеристик ворот электроприводы подразделяются на два типа: потолочный(бытовой) и навальный(промышленный).

Потолочный привод ставится на ворота площадью до 12 кв.м., при невысокой интенсивности работы и при условии диапазона притолоки проема (расстояние от верхнего края проема до потолка) от 200мм до 600мм. Это привод для секционных ворот в личном гараже.

Комплект привода состоит из направляющей, крепящейся к потолку, и самого электродвигателя.

Высота ворот при установке потолочного привода ограничена длиной направляющей, по которой двигается каретка.

Наиболее часто управляется с помощью пульта дистанционного управления.

В корпус электропривода встроена лампа для освещения гаража.

2

 

 

Навальный электропривод предназначен как для небольших ворот с высокой интенсивностью, так и для больших промышленных ворот с площадью до 40 кв.м.

В отличии от потолочного электропривода навальный обладает гораздо большей мощностью и устанавливается непосредственно на вал, тем самым располагается сбоку от ворот. Возможна установка только при размере притолоки от 350мм.

Таким образом навальные привода используются на секционных воротах в складских комплексах, подземных парковках, автосалонах и на промышленных предприятиях.

3

 

 

Внешний расцепитель даёт возможность открывать ворота снаружи в случае отключения электроэнергии (только для электроприводов потолочного типа).

Электроприводы для сдвижных ворот.

Приводы для сдвижных ворот устанавливаются на силовую раму сдвижных ворот и открывают ворота с помощью зубчатой рейки, установленной на полотно сдвижных ворот. Данные привода имеют большую мощность и способны передвигать ворота большой площади и веса (до 2100 кг).

Из-за высокой мощности и передачи тяги через рейку рекомендуется в обязательном порядке устанавливать данные электроприводы с устройствами безопасности, такими как фотоэлементы и сигнальная лампа.

4

 

В случае отключения электроэнергии привода для сдвижных ворот работают как замок и блокируют полотно ворот. Но с помощью специального ключа их возможно перевести в ручной режим и пользоваться воротами вручную.

Встроенный блок управления позволяет настраивать различные установки работы электропривода. Например, имеется возможность настроить автоматическое закрывание ворот спустя определенное время после открытия и проезда Вашего автомобиля. Ворота закроются сами, и Вам не придется переживать – закрыли Вы их или нет.

Встроенный радиоприемник позволяет записывать пульты дистанционного управления напрямую в плату управления минуя покупку дополнительного Оборудования.

Автоматика для распашных ворот.

Для удобства эксплуатации и Вашего комфорта имеется возможность автоматизации распашных ворот. В зависимости от размера ворот и стороны открывания(вовнутрь или наружу) подбирается необходимый тип электропривода. Помимо автоматического открывания электропривод работает как надежный замок, блокируя привода в конечных положениях даже когда нет электричества. На случай отключения электроэнергии в любом электроприводе есть система аварийной разблокировки, которая позволяет пользоваться воротами вручную.

Электроприводы для распашных ворот по конструкции и типу работы делятся на три вида: червячные, гидравлические и рычажные.

Червячные электроприводы линейного типа для распашных ворот. Это приводы бытового назначения, рассчитанные на небольшие ворота с низкой и средней интенсивностью. Червячными они называются из-за своей конструкции, внутри корпуса привода располагается шток с резьбой(червяк), по которому во время вращения передвигается каретка, соединенная со створкой ворот. Устанавливаются на въездные распашные ворота в коттеджах и жилых многоквартирных домах с небольшим количеством транспорта. Из-за ограниченной длины штока(червяка) имеют возможность открывания ворот только вовнутрь.

5

 

Гидравлические электроприводы линейного типа для распашных ворот. В отличии от червячных приводом приводятся в движение с помощью расположенной внутри привода помпы, которая создает давление масла. Данные приводы отличаются высокой мощностью и подходят для автоматизации ворот большой площади и ворот с высокой интенсивностью. Имеют один недостаток, для местности с холодным климатом необходимо устанавливать дополнительные обогревательные элементы для предотвращения выдавливания масла через сальники в морозы.

Рычажные приводы для распашных ворот. Самая надежная и взломоустойчивая конструкция приводов. Благодаря стальному рычагу имеют повышенную устойчивость к взлому, достаточно мощные для установки на большие и тяжелые ворота. В зависимости от установки могут открывать ворота как наружу, так и вовнутрь.

6

 

В стандартный комплект автоматики для распашных ворот входят два электропривода и блок управления с встроенным приемником.

В зависимости от Ваших потребностей и технических условий мы можем подобрать необходимые аксессуары для автоматики — это различные дополнительные устройства для управления или для обеспечения максимальной безопасности работы автоматики.

К аксессуарам относятся пульты дистанционного управления, сигнальная лампа(мигает при работающем электроприводе), фотоэлементы безопасности(не позволяют закрыться воротам, если есть препятствие в проеме), ключ-кнопка, радиокодовая клавиатура и многие другие.

Аксессуары – это различные дополнительные устройства для управления электроприводами или для обеспечения максимальной безопасности работы автоматики.

К аксессуарам относятся пульты дистанционного управления, сигнальная лампа(мигает при работающем электроприводе), фотоэлементы безопасности(не позволяют закрыться воротам, если есть препятствие в проеме), ключ-кнопка, радиокодовая клавиатура и многие другие.

Для Вашей яркой жизни предлагаем Вам возможность приобрести пульты DoorHan различных цветовых решений для поддержания Вашего имиджа.

7

 

Также предлагаем Вам приобрести пульты дистанционного управления в исполнении Premium. Данные пульты изготовлены в металлическом корпусе, оборудованы литий-ионным аккумулятором, имеют 4 канала управления, способны заряжаться от встроенного USB-порта или солнечной батареи, расположенной на обратной стороне пульта.

Данный пульт подчеркнет Ваш статус и Вам не придется переживать, что он может разбиться при падении или что в нем сядет батарейка.

Пульт DoorHan Transmitter-Pro доступен в серебристом и золотом цвете.

9

8