Промышленные секционные ворота – один из типов подъемных секционных ворот, они используются для складских боксов, автомоек, СТО, крытых парковок и, по своей сути, являются усиленной конструкций гаражных ворот.

Для изготовления промышленных секционных ворот используется сталь 2мм на стойках и направляющих, а при ширине проема более 4500мм устанавливаются дополнительные усиливающие профиля, которые защищают полотно ворот от провисания и деформации.

Промышленные секционные ворота

Насколько практичны и надежны промышленные секционные ворота?

Промышленные секционные ворота не менее надежны, чем бытовые гаражные ворота, а зачастую при схожих параметрах проема, работают гораздо дольше, за счет более усиленной конструкции.

Промышленные ворота также защищают помещение от холода за счет уплотнителей по контуру, чего практически невозможно добиться от сдвижных или распашных ворот, которые на больших проемах имеют люфт и не способны сохранить тепло в помещении.

Плюс элегантный внешний вид, плюс различные варианты цветовой гаммы и фактуры панелей, плюс возможность оснастить конструкцию ворот калиткой или окнами делают выбор промышленных ворот практически безальтернативным.

Как пользоваться промышленными воротами?

Промышленные секционные ворота

Для удобства эксплуатации промышленных ворот существует ручной цепной редуктор. С помощью него Вы легко сможете открывать/закрывать ворота с высотой проема даже более 5 метров.

Для автоматического управления существуют промышленные вальные электропривода для секционных ворот, которые устанавливаются на вал ворот и крутят его, работая в паре с торсионным механизмом. Управление промышленными автоматическими воротами происходит с помощью клавишного поста управления, но некоторые модели приводов можно оснастить и радиоуправлением.

Насколько долговечны промышленные секционные ворота?

Вся комплектация для секционных ворот DoorHan изготавливается из оцинкованного металла, таким образом ворота не подвержены коррозии даже в самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

А для особо тяжелых условий эксплуатации – мойки, объекты сельскохозяйственного назначения (коровники, свинарники, загоны для скота) разработан специальный антикорозионный пакет – все внутренние стальные элементы покрываются дополнительным слоем цинка, плюс сверху покрываются слоем порошковой окраски.

Какие бывают варианты дизайна и расцветки секционных ворот?

Промышленные секционные ворота бывают двух типов – ворота из сэндвич-панелей (арт. ISD01) и панорамные ворота (арт. ISD02), состоящие из светопрозрачных панелей, либо комбинации сэндвич-панелей со светопрозрачными.

Промышленные секционные ворота

Для панорамных секционных ворот существует ряд ограничений по ширине проема и площади ворот, но в целом это очень удачное решение для автосалонов, автомоек, пожарных частей и других объектов, где необходим стильный дизайн, либо актуальна обзорность и проникновение дневного света.

Промышленные секционные ворота, наравне с гаражными, имеют широкий спектр дизайнерских вариантов:

Варианты оформления промышленных секционных ворот

Таким образом вариантов исполнения секционных ворот возможно великое множество на самый взыскательный вкус!!!

Какие параметры необходимы для установки секционных ворот?

Современный ассортимент крепежных изделий позволяет установить ворота в любой строительный материал, будь то кирпич, бетон, сибит, дерево или металлокаркас.

Для расчета конструкции секционных ворот необходимы следующие размеры:

— Ширина проема

— Высота проема

— Притолока (расстояние от верхнего края проема до потолка) для определения типа подъема и расчета радиуса изгиба направляющих.

— Боковые пристенки (расстояние слева и справа от проема до стены)

— Глубина помещения

Параметры установки промышленных секци

В зависимости от типа секционных ворот для установки необходимы следующие параметры:

— Ширина проема не более 8 метров (при высоте не более 6 метров).

— Высота проема не более 8 метров (при ширине не более 6 метров).

— Притолока не менее 410 мм.

— Боковые пристенки не менее 200 мм с одной стороны, и не менее 400мм со стороны установки привода.

Самое главное условие для установки секционных ворот это внутренняя плоскость помещения. Секционные ворота устанавливаются внутри помещения и для их работы и уплотнения периметра необходимо, чтобы стены и перемычка над проемом были в одной плоскости.